13 марта 2018 года ассистент кафедры «Гематология, переливание и лабораторная работа» Шокирова Ф.Ю. был проведен научный семинар в медицинском колледже города Чирчик.

Гемофилия — это заболевание носоглотки и коагуляционное расстройство, при котором кровь в результате спонтанного заживления ран и оперативного вмешательства в суставы, мышцы и внутренние органы. В результате незначительной травмы гемофилии смерть пациента может привести к угрожающим жизни органам и кровоизлиянию в мозг. Пациенты с тяжелыми формами могут стать недействительными из-за частых притоков крови к суставам и мышцам.

Существует три типа гемофилии:

Гемофилия А содержит VIII дефектный дефект в 80-85% гемофилии. Тяжелое кровотечение происходит при травмах и операциях, когда 8-й фактор — менее 5-20%.

Гемофилия C является дефектом дефекта IX в крови. Резервная мутация происходит в Х-хромосоме.

Дефицит Xem фактора X в гемофилии V является аутосомно-рецессивной мутацией, в основном обнаруженной у ашкенази-евреев.

Часто мужчины заболевают, это женщины-носители, они могут родить больного сына или смотрителя. Одним из наиболее известных авторов болезни была Виктория Виктория, мутация гена, потому что у ее семьи не было гемофизики. Были больны гемофилия и его сын Леопольд, больные внуки и внуки (рожденные от дочерей или внуков), в том числе Алексей Николаевич.

Основные симптомы заболевания — кровотечение с первых месяцев жизни; подкожные, подкожные, внутрибрюшинные, брюшные гематомы, заживление ран и различные хирургические вмешательства. Гематурия, тяжелое поствартикальное кровотечение. Большая гематурия, вторичные воспалительные изменения, осложнения и связанные с беспокойством осложнения.

Необходимо определить время коагуляции для диагностики, количество плазменных 8,9,11 факторов.

Даже если болезнь не полностью восстановлена, ее можно контролировать, если не хватает отсутствующих факторов. Долгосрочная продолжительность жизни.

Презентации были использованы в семинаре с использованием интерактивных методов, таких как «Лотерея», «Циклическая атака». Между студентами проходила сессия вопросов и ответов.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.