В отделении «Гематология, переливание и лабораторная работа» лечебно-профилактического факультета в рамках Международного женского дня было проведено духовно-образовательное мероприятие на тему «Королева страны Наши женщины».

Участвовала экспертным консультантом Комитета женщин Узбекистана, экспертным консультантом Центра духовности и просвещения Республики Узбекистан, доктором философских наук, профессором Шермухамедовой Джамилой Тошпулатовной.

Мероприятие открыл руководитель отдела и поздравил участников мероприятия с отличным праздником.

Спикер начал свое выступление словами: «Дорогие и любимые люди, мы говорим о женщине, прежде всего, словами, которые мы будем кланяться и кланяться перед лицом Матери, которая принесла нас и родила белое молоко.

Мы видим Его по Его образу, Его прекрасному и неповторимому образу. Уважение к женщине и истребление женщины — это благородная ценность для нашего народа. Сегодня узбекские женщины полностью самодостаточны во всех сферах жизни. Они вносят достойный вклад в развитие нашей Родины, эффективно работая в государственных и руководящих органах, представительных органах, производстве, предпринимательстве и сельском хозяйстве, а также в социальной сфере. Многие из наших сестер были удостоены высоких государственных наград. Большинство работников науки, образования, здравоохранения, культуры и искусства — женщины.

С первых же дней независимости вопрос об обеспечении прав и интересов женщин, создании для них достойной рабочей среды и расширении прав и возможностей стал государственной политикой в ​​нашей стране. В этой связи была проделана большая работа по защите материнства и детства, поддержке института семьи, облегчению боли женщин и повышению их престижа в обществе, — сказала Шермухамедова Джамила Тошпулатовна.

Слова И.А. Каримова, первого президента Узбекистана: «Когда женщина счастлива, семья счастлива, семья счастливее, общество твердое» — это практическое руководство. На аудиторию было большое впечатление.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.